Заборы евро-жалюзи

Металлические заборы привлекательны из-за простоты монтажа, длительной эксплуатации почти без ухода. И относительно низкой стоимостью. Но классический вид популярного профнастила дает мало возможностей создать оригинальный дизайн. Поможет в такой ситуации ограждение в виде «жалюзи». Он состоит из планок-штакетин, размещенных под небольшим углом. Внешне выглядит как приоткрытые жалюзи, откуда и пошло название.

Заборы из еврожалюзи — это достаточно новый вид конструкций на рынке ограждений. Металлические ламели с ребрами жесткости устанавливаются под углом, что обеспечивает прочность конструкции и прекрасный внешний вид. Заполнение пролетов забора с помощью жалюзи — одно из самых современных и эстетичных решений!

Особенности жалюзийного забора

Конструкцию делают вертикальной и горизонтальной. Планки размещают так, чтобы участок был закрыт от взгляда любопытных соседей и прохожих на улице. Одновременно ограждение сохраняет высокий уровень продуваемости. Это необходимо для просушки грунта после таяния снега, дождей, положительно влияет рост растений и т.д. Земля не будет «закисать», покрываться мхом рядом с забором, как это бывает на теневой стороне.

Есть еще несколько причин купить забор-жалюзи:

  1. Конструкция легкая, не требует установки массивного фундамента.
  2. Монтаж осуществляется без сварки, другого спецоборудования.
  3. Ограждение выглядит интересно и современно.

На строительство уходит относительно небольшое количество материала (в суммовом варианте), а это заодно влияет на стоимость услуг по установке. Те же ламели хорошо подходят для отделки место отдыха, беседок, террас, ограждений балконов. Единственный минус – просветы все-таки позволяют заглянуть внутрь закрытой территории. Но по сравнению с классическим штакетником он несущественный.

blank
Еврожалюзи - забор и ворота

Цена забора Еврожалюзи

При расчете сметы желательно отталкиваться от типовой длины ламелей (до 3-х метров). Это влияет на оптимальное расстояние между столбами, их количество. И в итоге на цену забора еврожалюзи. Она также зависит от толщины металла. Желательно выбирать планки толщиной минимум 0,5 мм, они лучше выдерживает ветровую нагрузку, чем более тонкие. Цвет и фактура на стоимость обычно не влияет, хотя возможны отдельные акции.

Материал столбов – на выбор заказчика: металлические, кирпичные столбы. Общую площадь для забора высчитывают исходя из особенностей конструкции. Например, делают снаружи сплошное полотно или отдельными секциями. В первом случае понадобится перехлест планок, во втором же их ставят «от края к краю». Чем меньше получается отходов в результате резки стройматериала по длине, тем выгоднее выходит «жалюзи».

Забор «Жалюзи» купить в Ижевске можно в компании ООО «Тандемстрой» по цене от 4000 рублей за пог. м. Современный вид такого забора или ограждения не оставит равнодушным никого.

Наши менеджеры с готовностью помогут вам сделать подбор цвета, вида и количества ламелей, а так же помогут с расчетом общей стоимости забора Еврожалюзи. Бесплатную консультацию вы можете получить, обратившись в офис нашей компании по адресу г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 44 Б, либо позвонив по телефону +7 (3412) 479-199. Кроме этого, вы можете оставить заявку на нашем сайте и менеджер сам свяжется с вами в ближайшее время.